Тело массой 2 кг , свободно падает с некоторой высоты g=10H/кг а)определите кенетическую энергию

мяча в момент когда его скорость достигла 36км в ч в)определите потенциальную энергию на высоте 2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Вероника.

Ответ:

Ек= mv2/2= 2 кг * (10м/с[мы перевели 36км/ч])2/2=100 Дж

Еп=gmh = 10 Н/кг*2*2м=40 Дж