Тело массой 2 кг, свободно падает с некоторой высоты. g = 10 Н/кг. Определите кинетическую

энергию мяча в момент, когда его скорость достигла 36км/ч. [2] Определите потенциальную энергию мяча на высоте 2 м. [2] Запишите формулу закона сохранения механической энергии. [1] Определите полную механическую энергию тела. [1] 6. При выполнении эксперимента учащимся были получены данные, приведенные в таблице.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

Объяснение:

Ек= \frac{mv^{2} }{2}  формула кин. энергии

переведём 36 км/ч в м/с ⇒ 36/3.6= 10 м/c    

(теперь вы знаете как км/ч перевести в м/c, так сказать небольшая хитрость)

подставим дано в формулу

Ек=\frac{2*10^{2} }{2}=\frac{200}{2}=100 Дж

Еп=mgh формула пот. энергии

подставим дано в формулу  

Еп=2*10*2=40 Дж

Е=Eпот+Eкин закона сохранения механической энергии

Eпот+Eкин = полная механическая энергия = const

Ответ: Ек=100 Дж, Еп=2*10*2=40 Дж.