найти углы треугольника еслии известно что второй угол в два раза больше первогоа третий в 3 раза

больше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

Ответ:

Пусть первый угол - х°, тогда второй угол - 2х°, а третий - 3х°. Так как сумма всех углов треугольника всегда равна 180°, можно составить уравнение:

х+2х+3х=180

6х=180

х=30° - первый угол

2*30=60° - второй угол

3*30=90° - третий угол