В городе N живет 250000 жителей. среди них 14%детей и подростков.Среди взрослых жителей 35% не

работает (пенсеонеры, студенты, домохозяйки, и т.п) Сколько Взрослых жителей работает??

Ответы на вопрос

Отвечает Шулембаев Улугбек.

250 000 - 100%

х - 14%

х = 250 000 * 14 / 100 = 35 000 жителей - подростки и дети.

250 000 - 35 000 = 215 000 жителей - взрослые.

215 000 - 100%

х - 35%

х = 215 000 * 35 / 100 = 75 250 жителей - не работают.

215 000 - 75 250 = 139 750 жителей - работают.

Ответ: 139 750 жителей.