Составьте пожалуйста записи в городе N живет 250000 жителей. среди них 15% детей и подростков.

среди взрослых жителей 35% не работает. ( пенсионеры,студенты, домохозяйки и т.д.) сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

1)250000:100=2500- 1процент жителей

2)2500*15=37500- детей

3)2500*35=87500-студенты и тд.  

4)37500+87500=12500-всего студентов , детей и тд

5)250000-12500=125000-взрослых

Ответ:125000взрослых