В городе А живет 250000 жителей. среди них 15% детей и подростков. среди взрослых жителей 35% не

работает. ( пенсионеры,студенты, домохозяйки и т.д.) сколько взрослых жителей работает? можете пожалуйста только условия написать​

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
35+15=50%это дети и не работаюшие
100-50=50это работаюшие
50%это половина всего
250000:2=125000
Отвечает Балабанова Марина.

1) 250000:100*(100-15)=212500 - кол-во трудоспособных жителей

2) 212500:100*(100-35)=138125 - кол-во работающих трудоспособных жителей