В городе N живет 250000 жителей. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых

жителей 35% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.). Сколько взрослыхжителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.

15% детей, тогда 100-15=85%=0,85

250000*0,85=21250

35% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.), тогда 100-35=65%=0,65

21250*0,65=138125

Ответ: 138125