ЩЕДРО ДАМ 45 БАЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ НА БУМАГЕ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ! Пожалуйста, решите на бумаге! (так

понятнее) по всем правилам оформления задач в физике Боевая реактивная установка БМ-13 ("Катюша") имела длину направляющих блоков 5м, массу каждого снаряда 42,5 кг и силу реактивной тяги 19,6 кН. Найти скорость схода снаряда с направляющей балки.

Ответы на вопрос

Отвечает Golovin Semen.

Ответ:

дано: L=5м, m=42.5кг, F=19.6кН=19600Н. Найти v=?

Объяснение:

решение S=v²/2a, a=F/m, v=√(2*F*S/m)=

√(2*19600*5/42.5)= 67.9 м/с