лыжник равноускоренно спускается с горы с начальной скоростью 3м/с за время 30 с. определить

ускорение, если в конце спуска скорость лыжника 15 м с

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

v1=3 м/с    v2=15 м/с    t=30 c   a=?

===

a=(v2-v1)/t=(15-3)/30=0.4 м/с²

==============================