Лыжник спускается с горы без начальной скорости и двигаясь равноускоренно с ускорением (а), к концу

спуска имеет скорость(V). Длину склона (L) лыжник преодолеваеть за время (t). Определить значение велечин ( L ) -?, ( a ) -?. Во сколько раз измениться время движения лыжник по склону и его конечная скорость если ускорение увеличиться 1.8 раза. Дано: V- 12 м/с t- 24 с

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.

Тут можно применить следующие формулы:
l=(v^2-v_0^2)/2a; l=at^2/2
выразив одно через другое получим ответ