Определи, сколько нужно сжечь мазута, чтобы выделилось 560⋅10 в 8 Дж энергии. Удельная теплота

сгорания мазута равна 40 МДж/кг. Ответ: в тоннах

Ответы на вопрос

Отвечает Янышина Лена.

Ответ:

1,4 т

Объяснение:

Q=560*10^8 Дж    q=40*10^6 Дж/кг     m=?

===

Q=q*m

m=Q/q=560*10^8/(40*10^6)=1400 кг

==================