Тело брошено вверх с нач. скоростью 30 м/с. Сколько времени летело тело до верхней точки? Какова

высота подъема? Сколько времени тело будет падать? С какой скоростью упадет? Пожалуйста, помогите… можно более подробный ответ?  Дано: V0=30м/с, V= 0 м/с, g = 10 м/с^2Найти: t (подъема), h, t (падения), V (падения)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ксения.
Tпад=V0/g=30/10=3 c, то есть тело будет падать столько же времени.

h= V0^2/2g=30^2/2*10=45 м