Тяжёлое тело скользит по гладкой поверхности наклонной плоскости. Определить её высоту, при которой

скорость тела в нижнем положении V=2 м/с. Принять V0=0; g=10м/с. Возможные варианты ответа h= 0,4м ; 0,2м ; 0,8м ; 0,6м.

Ответы на вопрос

Отвечает Удодов Александр.
Дано
Vo=0
V=2 м/с
h-?
вся потенциальная энергия перешла в кинетическую если трение равно 0
mgh=mV²/2   h=V²/2g    h=4/20=0.2 м