Помогите решить задачу четвёртый класс . Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В пер-вый

день продалипродали 180 кг, остальной картофельпродали поровну во второй и третий дни. Сколькокилограммов картофеля продали в первый и второйдни вместе? помогите даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Дано:

600кг-3 дня

180кг-1 день

Неизвестно: 1+2 день-?

Решение:

600-180=420кг - столько кг продали за второй и третий день вместе

420:2=210 кг - столько кг продали за второй день и столько же за третий

180+210=390кг - столько продали за первый и второй дни в сумме

Ответ:390кг.

Отвечает Шыкари Катя.

Ответ:

1) Найдем сколько картофеля продали во второй и третий день:

600-180=420 кг.

2)Так как во второй и третий день продали поровну кг картошки,значит 420 делим на 2 и мы узнаем сколько кг картофеля продали во второй день:

420:2=210 кг.

3) Найдем сколько кг картофеля продали в первый и второй день вместе:

180+210=390 кг картофеля.

Объяснение: