в магазин в 1 день день привезли 18,2 тонн муки. Во 2 день на 3 тонны меньше, чем в первый день, а

в третий день 4/5 от количества муки, привезённого в 1 и 2 день вместе.Сколько тонн муки завезли на склад за три дня? пожалуйста срочно и правильно? 20 баллов дамм​

Ответы на вопрос

Отвечает Резкий Артём.

Ответ:60,12 тонн

Объяснение:

1) 18,2-3=15,2 - привезли во 2 день

2)18,2+15,2=33,4 - привезли за 1 и 2 дни.

3)4/5=0,8

4)33,4х0,8=26,72 - привезли в 3 день

5)33,4+26,72=60,12