Помогите срочно! 93 тонны цемента требуется распределить в контейнеры вместимостью 3 тонны, 6

тонны, 12 тонн, так, чтобы контейнеры были заполнены полностью. Какое наименьшее количество контейнеров потребуется для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.
93/3=31 контейнеров по 3 тонны

93/6=15 , но контейнеры будут неполные поэтому 16 контейнеров

93/12=7 но всё тоже самое поэтому 8 контейнеров