Чему равно ускорение поезда при подходе к станции,если он остановился за время,равное 50

с?.начальная скорость поезда равна 90км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Карина.

Ответ:

Данные задачи: t (время, которое потребовалось рассматриваемому поезду для остановки) = 50 с; V0 (начальная скорость) = 90 км/ч (в систме СИ V0 = 25 м/с).

Ускорение рассматриваемого поезда при подходе к станции вычислим по формуле: a = (V - V0) / t.

Расчет: a = (0 - 25) / 50 = -0,5 м/с2.

Ответ: При подходе к станции рассматриваемый поезд имел ускорение -0,5 м/с2.

Объяснение:

Отвечает Пономарева Ляля.

Ответ:

Дано:

V0=90км/ч

t=50c

Неизвестно-а?

СИ:

V0=25м/с

Решение:

v=vo-at

а=vо:t=25:50=0,5м/c(в квадрате)

Ответ:0,5м/c(в квадрате)

Объеснение:

для начала запишем уравнение скорости:

v=vo-at

поезд полностью не остановился поэтому v=0,выразим буквой а:

а=vо:t=25:50=0,5м/c(в квадрате)

ВСЁ....