Масса подвешенного к тросу груза m=15 ц. Определите модуль силы упругости, возникающей в

тросе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 15 ц = 1500 кг

______________

T - ?

По модулю:

T = m·g = 1 500·10 = 15 000 Н    или   15 кН

2 1