Длина большего плеча рычага 40см, меньшего 25 см.Какую силу  нужно приложить к большему

плечу рычага,чтобы уравновесить силу 600н?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.
Золотое правило механики
F1/F2=d2/d1
d1- длина большего рычага
d2 - длина меньшего рычага
F1- силу которую нужно приложить
F2- сила в 600 Н
F1=  \frac{F2*d2}{d1} = \frac{600*0,25}{0,4} = 375H