4. Период вращения барабана 0,046 с. Частота вращения барабана?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Антонина.

Ответ:

d=0.6 м T=0.046 c V=? an=?

===

V=2*π*R/T

R=d/2

V=π*d/T=3.14*0.6/0.046≈41 м/с

an=V²/R=2*V²/d=2*41²/0.6≈5600 м/с²

=====================================

Объяснение:

!