Температура нагревателя идеальной тепловой машины 4770 С. Какой должна быть температура

холодильника, чтобы КПД машины был 80 %? А. 1000 С; Б. 3750 С; В. 1020 С; Г. 7500 С.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

Ответ:

Ближе всего ответ A

Объяснение:

Формула:KPD=\frac{T1-T2}{T1} Температуру нагревателя минут температура холодильника делённая на температуру нагревателя. Разворачиваем формулу и получаем T2=T1-КПД*T1=4770-0,8*4770=4770-3816=954С

Проверочная работа:

КПД=\frac{T1-T2}{T1}=\frac{4770-954}{4770}*100%=80%