Площадь малого поршня гидравлический машины 0.001м2 на него действует сила 1кн.какая сила

необходимо приложить к большому поршню чтоб поршни были в ровновесии ? площадь большого поршня 0.05 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дима.

p1=p2

F1/S1 = F2/S2

F2= S2×F1÷S1

F2= 0.05м²×1000Н÷0.001м² = 50000Н = 50кН