Гусеничный трактор массой 5690 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: p=

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Жека.

Объяснение:

Дано:

m = 5690 кг

S = 1,4 м²

g = 9,8 Н/кг

------------------------------

Найти:

p - ?

Решение:

p = F/S ⇒  Fтяж = mg ⇒ p = mg/S

p = 5690 кг × 9,8 Н/кг / 1,4 м² = 55762 Н / 1,4 м² = 39830 Па

Ответ: p = 39830 Па