александровская колонна в петербурге имеет массу 600 т и площадь опоры 10 м в квадрате определите

давление колонны на опору

Ответы на вопрос

Отвечает Полипонцева Полина.

P=F/S=mg/S=600000*10/10=600000 Па= 600 кПа