александровская колонна в Петербурге имеет вес 6000 Н. Найти площадь опоры, если давление,

оказываемое на опору 200 Па. Определите давление колонны на опору.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ксюша.
P=F/S;
S=F/P=6000/200=30м^3;