александровская колонна в петербурге имеет вес 6000 Н. Найти площадь опоры, если давление,

оказываемое на опору 200 Па. Определите давление колонны на опору

Ответы на вопрос

Отвечает Жалилов Тимур.

Дано:

p=200Па

P=6000н

Найти:

S-?

Решение:

S=P/p=6000н/200Па=30м²

Ответ:

S=30м²

P.s: определить давление колонны на опору? 200Па? Мне кажется, здесь что-то не так...