Книга стоит 550 рублей а блокнот 800рублей. сколько денег нужно заплатить за 2 книги и 3 блокнота. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.

1. 550×2 = 1100(руб) заплатят за книги

2. 800×3 = 2400(руб) заплатят за блокноты

3. 1100+2400 = 3500(руб)

Ответ: нужно заплатить 3500 рублей.