Найдите массу чугунной плиты размером 1*0.5*0.4 м3


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Дано:

Длина плиты: L = 1 м.

Ширина плиты: d = 0,5 м.

Высота плиты: h = 0,4 м.

Плотность чугуна: ρ = 7000 кг/м³.

Найти нужно массу: m - ?

Решение:

1. Найдём объём: V = Ldh.

2. Формула массы: m = \rho V.

3. Итоговая формула: m = \rho Ldh.

Численно получим:

m = 7000\times 1\times 0,5\times 0,4 = 1400 (кг).

Переведём в тонны: 1400 кг = 1,4 т.

Ответ: 1,4 т.