Масса чугунной плиты - 64 кг. Определить массу мраморной плиты таких же размеров.


Ответы на вопрос

Отвечает Миргаязова Гульнар.
Чтобы найти массу любого тела, необходимо знать плотность и объем тела.
Плотность чугуна=7000 кг/м^3
Объем=m/p (ро, плотность)
64/7000=0,00914285714
Найдём массу мраморной плиты при таких же параметрах.
Плотность мрамора=2700кг/м^3
m=p×v
m=2700×0,00914285714=примерно 24.686
Ответ: 24,7 кг.
Отвечает Кутьёнкова Мария.
Плотность чугуна 7750кг/м^3
мрамор 2700кг/м^3
m=pv
v=m/p
(64/7750)*2700=22.3кг
0 1