На какой угол отклонится от первоначального направления луч света, если он падает из воздуха на

поверхность глицерина под углом 45 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Продовикова Лена.

Відповідь:

Показатель преломления глицерина 1.47

n=sina/sinb (n-показатель преломления)

sinb=sina/n

sinb=sqrt(2)/(2*1.47)=0.48

b=28.75