Coлнечный cвет падает нa повeрхность вoды под углом 42 гpадусов. Чему paвeн угол прeлoмлeния?


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Анна-Мария.

Ответ:

0.5016

Объяснение:

Показатель преломления воздух/вода n = n2/n1 = 1,334/1,00

n = sin 42 / sin X

sin X = sin 42 / n = 0.6691 / 1.334 =0.5016