5^х = 125 теңдеуін шешіңдер?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

5^x=125

Представим 125 как степень числа 5:

5^x=5^3

Если равны степени с одинаковым основанием, то равны и показатели:

x=3