Поезд, двигаясь с ускорением а = 0,5 м/с2 достиг скорости 72 км/ч. Какой при этом пройден путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

Объяснение:

По условию не сказано, но будем считать, что начальная скорость равна нулю.

Дано:

V₀ = 0

V = 72 км/ч = 20 м/с

a = 0,5 м/с²

____________

S - ?

S = (V² - V₀²) / (2·a)

S = (20² - 0²) / (2·0,5) = 400 / 1 = 400 м