ПОМОГИТЕ ПРООШУУУ!!!!! Плоский конденсатор,состоящий из круглых пластин диаметром 8см, расстояние

между которыми 9мм разделен прослойкой с диэлектрической проницаемостью е. Конденсатор заряжен до напряжения 400В заряд на его пластинах 4,4нКл. Определите диэлектрическую проницаемость.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаев Алмас.

Ответ:

2

Объяснение:

eo=8.85*10^-12 Ф/м    D=0.08 м   q=4.4*10^-9 Кл   U=400 B   d=9*10^-3 м  e=?

===

q=C*U

C=eo*e*S/d

S=π*D²/4

e=4*d*q/(eo*π*D²*U)=4*9*10^-3*4.4*10^-9/(8.85*10^-12*3.14*64*10^-4*400)≈≈2

=============================