При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 1 кН/м сжали на 3 см. Какую

скорость приобретает шарик массой 9 г при выстреле в горизонтальном направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

по ЗСЭ kx²/2=mv²/2, v²=1000*0.03²/0.009 =100, v=10 м/с