4. При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 1 кН/м сжали на 3 см. Какую

скорость приобретает шарик массой 9 г при выстреле в горизонтальном направлении?    [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.

Дано:

К=1000Н/м

х=0,03см

m=0,009г

Решение:

Еп=кх^2/2=mV^2/2

V^2=1000*0,03^2/0,009=100

V=10m/s