сколько радиоактивного изотопа углерода 11 6 c останется из первоначального 1 грамма через 1 час

Если период полураспада длился 20 минут ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.

Ответ:

0,71 г

Объяснение:

mo=2 г t=1/2 ч T=1/3 ч m=?

===

m=mo*2^(-t/T)=2*2^(-3/2)≈0.71 г

========================