стальная заготовка, охлаждаясь от 800 до 0С, растопила лёд массой 3кг, взятый при -20С. какова

масса заготовки, если вся энергия, выделенная ею израсходована на нагрев и плавление льда?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Заготовка остывая выделяет энергию Q=c*m*dt dt=800 градусов 
L*mльда=с*m*dt 
m= L*mльда/c*dt 
L и с найди по таблице.