Пожалуйста, помогите! нужно заполнить пропуски в задаче. докажите что векторы с=2(а+1,5р)-3р

 и  вектор а коллинеарны. Доказательство с=2(а+1,5р)-3р=2а+....-3р=2а+(.....)р=2а+...р=....а. По определению произведение вектора на .....векторы а и 2а..........,что и требовалось доказать.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.

с=2(a+1.5p)-3p=2a+3p-3p=2a+0p=2a