ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОТДАЮ ПОСЛЕДНИЕ 76 БАЛЛОВ!!! Какую силу надо приложить, чтобы

удержать в воде бетонную плиту, объёмом 3 м3? Решить задачу с оформлением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенков Егор.

Ответ:

Fт=mg

Fт=300*10=3000Н

Fa=pgV

Fa=1000*10*0,115=1150H

F=Fт-Fa

F=3000-1150=1850Н