Перемещаясь равномерно,ученик массойПеремещаясь равномерно,ученик массой 40кг поднял на 2-й этаж

школьного здания,находящегося на высоте 3м, груз массой 10кг.Перемещаясь равномерно,другой ученик массой 45кг поднял на эту же высоту груз массой 8кг.Кто из них совершил большую роботу ? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.
Дано:
м1=40+10=50
м2=45+8=53
h = 3 м
Решение:

A = Fs,где F -сила, которую нужно приложить, чтобы равномерно поднимать груз вверх. Эта сила по модулю равна силе тяж Fтяж, действующей на груз, т. е. F = Fтяж. А силу тяжести можно определить по массе груза: Fтяж = gm1 и 2.

Итак, F1 = 9,8 Н/кг · 50 кг ≈ 490 Н
         F2 = 9,8 Н/кг · 53 кг ≈ 519,4 Н
.        A1 = 490 Н · 3 м = 1470 Дж = 1,47 кДж.
         A2 = 519,4 Н · 3 м = 1558,2 Дж = 1,5582 кДж.
ученик массой 45кг совершил большую работу