2 Автомобиль первые 15 s ехал со скоростью 5 m/s, следующие 10 s - со скоростью 8 m/s и последние

5s - со скоростью 20 m/s. Определите среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Відповідь:

v(ср)=s/t

s=s1+s2+s3

t=t1+t2+t3

t=15+10+5=30c

s1=v1*t1==5*15=75м

s2=v2*t2=8*10=80м

s3=v3*t3=20*5=100м

v(ср)=(75+80+100)/30=255/30=8,5м/с

Пояснення: