Определите силу тока в спирали электроплитки, изготовленной из никелиновой проволоки длинной 20 м и

площадью поперечного 0,2мм². Плитка рассчитана на напряжение 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

сила тока равна I=U(напряжение)/R(сопротивление)

Чтобы найти сопротивление R используем формулу для расчета сопротивления  проводника через его личные параметры R=p(удельное сопротивление)×L(длину)/S(площадь поперечного сечения)

итак,R=0,45(удельное сопротивления никеля)×20/0.2=45.Ом

I=U/R=220/45≈4.9А

Объяснение: