При полном сгорании бензина выделилось 13,8×10 в 7 степени дж, какая масса бензина сгорела?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Алёна.

Ответ:

3 кг

Объяснение:

Дано:

Q=13,8*10(7) Дж

q=4,6*10(7)Дж

m=?

Решение:

Q=qm

m=Q/q

m=13,8*10(7)/4,6*10(7)=3