1.Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля массой 15 кг?спирта

массой 200 г.2.Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина,объем которого равен 2 л, а плотоность 800кг/м3? нефти,масса которого 2,5т?3.При полном сгорании сухих дров выделилось 50 000кДж эенргии.Какая масса дров сгорела?

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Арина.

У угля теплотворная способность 22*10^6 Дж/кг

У спирта 30*10^6

От спирта Q = 30*10^6*0,2 = 6 МегаДж

От угля Q = 22*10^6*15 = 330 МегаДж

или 330 000 000