Какой заряд проходит через нихромовый провод 120м и площадью поперечного перереза 0,5 мм2 за 1,6м,

если её включено в електросеть с напряжением 220В? Сопротивление нихрома 1,1 Ом*мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.

Сопротивление нихрома R=1.1×120/0.5=264 Ом

По закону Ома ток через нихромовый проводник I=U/R =220/264 = 0.833 А

I=Q/t; Q=I×t за 1.6 минуту Q=0.833×1.6 ×60=79. 968Кл =80 Кл