Помогите! 30 5ых, дробь минус 21 5ую?Сколько?Награда 34 балла!


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухов Тимофей.

30/5-21/5=9/5=1 4/5=1,8

Ответ:1 4/5 или 1,8

Отвечает Суходольська Владислава.
\frac{30}{5}- \frac{21}{5} = \frac{30-21}{5}=\bf \frac{9}{5}=9\div5=1\frac{{4}^{(\cdot 2}}{5}=1\frac {8}{10}=1,8