Чему равна полезная мощность теплового двигателя, если за 1 минуту в нем сгорает 50 г дизельного

топлива? КПД двигателя равен 20%. Ответ укажите в кВт. Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42 МДж/кг. В поле «Ответ» необходимо вписать значение в виде числа, без единиц измерения, градусов и тому подобное. Если ответ необходимо записать в виде десятичной дроби, то целую и дробную часть необходимо отделять запятой. Например: 15,5. Если в ответе получено отрицательное число, то в поле «Ответ» следует поставить «-», а после него, без пробелов, полученное значение. Например: -15.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.

Q=qm=42000000×0,05=2100000

η=A÷Q ⇒ A=q×η=2100000×0,2=420000

420000÷60=7000÷1000=7кВт