Тело трогаясь с места движется с ускорением 5 м/с2. какой путь оно пройдет за третью секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

S = v0t + at² / 2

v0 = 0 (т.к. тело движется из состояния покоя)

S = at² / 2 = 5 * 3² / 2 = 22,5 м

Отвечает Маткеримова Анель.

S = v0t + at² / 2


v0 = 0 так как тело движется из состояния покоя

S = at² / 2 = 5 * 3² / 2 = 22,5 (м)

S = at² / 2 = 5 * 3² / 2 = 22,5 (м)