Помогите Прошу СРОЧНО!!! Даю 30 баллов С точностью до грамма определи, какую массу торфа

потребуется сжечь, чтобы выделилось такое же количество теплоты, как и при сгорании 93 л мазута. Плотность мазута равна 914 кг/м³, удельная теплота сгорания мазута — 40 МДж/кг, торфа — 15 МДж/кг. Ответ: __ грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Q = qm

q1m1=q2 × ρ × V

15000000×m1= 40000000× 914 × 0.093

15000000m1= 3400080000

m1 = 22 кг =  22000 г